Bayerische Langstaffel-Meisterschaften
Ebermannstadt, am 12.5.2007
ERGEBNISSE
FrauenJuniorenJuniorinnenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend B
Schüler ASchülerinnen AWeibliche Jugend AWeibliche Jugend B

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Kreis Würzburg LAZ Kreis Würzburg 3:56,7 1./I
  211, Hohnheiser Annika (1984)   -   210, Sibilski Claudia (1984)
209, Riepel Anna (1987)   -   208, Riepel Elisabeth (1986)
   
2. LAC Quelle Fü/Mü/Wü LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3:59,7 2./I
  40, Flore Kersten (1980)   -   42, Ludwig Nina Maria (1979)
41, Schäfer Uta (1980)   -   45, Keil Sandra (1988)
   
3. LG Region Landshut LG Region Landshut 4:06,5 3./I
  80, Bilda Daniela (1989)   -   83, Schebesta Isabelle (1988)
84, Würfel Sonja (1973)   -   82, Pohl Lisa (1988)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7:10,5 1./I
  40, Flore Kersten (1980)
41, Schäfer Uta (1980)   -   45, Keil Sandra (1988)
   

3x1000m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 7:58,9 1./I
  225, Wagner Dominik (1986)
224, Meingast Maximilian (1986)   -   142, Bosse Max (1985)
   
2. LG Region Landshut LG Region Landshut 8:42,9 2./I
  87, Kirchinger Michael (1988)
86, Högl Stefan (1989)   -   85, Gmelch Mario (1986)
   

4x400m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 4:00,4 I
  227, Würtele Alena (1988)   -   228, Danner Christiane (1988)
148, Heuberger Andrea (1988)   -   165, Liedl Julia (1991)
   

3x800m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 7:12,9 1./I
  147, Gläß Liesa (1987)
150, Lutz Susi (1987)   -   149, Heuberger Sarah (1989)
   
2. TSV Gräfelfing TSV Gräfelfing 8:15,2 2./I
  47, von Andrian Judith (1989)
49, Keil Sonja (1985)   -   50, Schuebbe Gesa (1988)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Stadtwerke München LG Stadtwerke München 3:21,6 1./I
  121, Liedl Florian (1989)   -   120, Pomp Christian (1984)
119, Holzmann Thomas (1984)   -   118, Wiesskirchen Patrick (1988)
   
2. LG Region Landshut LG Region Landshut 3:24,3 2./I
  75, Petzi Andreas (1982)   -   77, Wemmer Felix (1984)
78, Würfel Matthias (1975)   -   72, Franz Christian (1982)
   
3. TSV Gräfelfing TSV Gräfelfing 3:32,1 1./II
  54, Masur Lorenz (1979)   -   53, Fikri Sophian (1982)
55, Hamm Christian (1982)   -   51, Kleiner Sebastian (1984)
   
4. TV 1884 Marktheidenfeld TV 1884 Marktheidenfeld 3:33,0 2./II
  103, Gesell Bernhard (1984)   -   104, Heuft Matthias (1980)
102, Ruppert Tobias (1986)   -   105, Riemer Adrian (1985)
   
5. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 3:33,9 3./I
  154, Nußbaumer Cedric (1988)   -   153, Lehle Michael (1988)
152, Graf Johannes (1989)   -   155, Seiler Florian (1988)
   
6. LG Region Landshut II LG Region Landshut 3:36,9 3./II
  74, Petz Daniel (1984)   -   223, Woidy Mathias (1983)
86, Högl Stefan (1989)   -   85, Gmelch Mario (1986)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 7:35,6 1./I
  143, Hehn German (1969)
145, Lorbacher David (1984)   -   146, Stewart Jason (1981)
   
2. LG Stadtwerke München LG Stadtwerke München 7:47,7 2./I
  109, Gerber Nils (1984)
108, Goldbrunner Fabian (1985)   -   106, Pristow Paul (1971)
   
3. LAC Quelle Fü/Mü/Wü LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8:12,7 3./I
  32, Schwabe Johannes (1980)
29, Lux Alexander (1982)   -   31, Holzapfel Simon (1987)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Domspitzmilch Rgbg. II LG Domspitzmilch Rgbg. 7:54,5 1./I
  158, Zweck Jonas (1989)
153, Lehle Michael (1988)   -   154, Nußbaumer Cedric (1988)
   
2. LG Röthenbach/Peg. LG Röthenbach/Peg. 8:02,1 2./I
  233, Prinz Stefan (1990)
232, Schwarz Simon (1989)   -   234, Freigang Christian (1989)
   
3. TuS Bad Aibling TuS Bad Aibling 8:08,4 1./II
  9, Schmid Raphael (1990)
8, Prohl Torben (1990)   -   7, Wagner Gerit (1989)
   
4. LAC Quelle Fü/Mü/Wü LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8:09,9 2./II
  34, Langstädtler Joachim (1988)
35, Pecher Johannes (1989)   -   33, Kästlen Immanuel (1989)
   
5. LG Stadtwerke München LG Stadtwerke München 8:14,2 3./I
  112, Zollver Philipp (1989)
111, Deckert Sebastian (1990)   -   110, Schönemann Florian (1988)
   
6. MTV Ingolstadt MTV Ingolstadt 8:19,0 3./II
  64, Böhm Alexander (1989)
65, Sydow Marvis (1989)   -   66, von Großmann Maximilian (1989)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Höchstadt/Aisch TSV Höchstadt/Aisch 8:10,3 1./I
  57, Keller Jochen (1991)
58, Fleischer Bernhard (1991)   -   56, Kürzdörfer Marco (1992)
   
2. SV Untermeitingen SV Untermeitingen 8:24,9 2./I
  185, Bihler Florian (1990)
186, Eberle Philipp (1991)   -   187, Tarnowski Marcus (1990)
   
3. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 8:27,6 3./I
  157, Ziegler Lukas (1990)
156, Kellner Lukas (1991)   -   159, Liedl Johannes (1991)
   
4. LG Bamberg LG Bamberg 8:29,6 1./II
  14, Weißhaupt Michael (1991)
15, Knörlein Markus (1992)   -   13, Herdegen Johannes (1990)
   
5. LG Aschaffenburg LG Aschaffenburg 8:43,8 2./II
  3, Zang Florian (1990)
1, Steigerwald Lukas (1991)   -   2, Fuchs Peter (1990)
   
6. LG Veitsbronn-Obernzenn LG Veitsbronn-Obernzenn 8:56,3 4./I
  189, Schumann Christopher (1990)
190, Giehl Matthias (1991)   -   188, Schuschke Alexander (1990)
   
7. LAC Quelle Fü/Mü/Wü LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8:57,4 3./II
  36, Voigt Johann-Lukas (1991)
37, Weinländer Friedrich (1990)   -   38, Senff Daniel (1992)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Stadtwerke München LG Stadtwerke München 8:45,9 1./I
  116, Hermann Simon (1992)
114, Liedl Christian (1992)   -   115, Lipp Jacob (1992)
   
2. TSV 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 8:55,5 2./I
  175, Klotz Thomas (1992)
174, Hörl Felix (1993)   -   173, Seidl Maximilian (1992)
   
3. TV Zeil TV Zeil 9:01,3 3./I
  216, Karrer Kevin (1993)
217, Arnold Tobias (1992)   -   218, Schwachula Philipp (1992)
   
4. TSV Höchstadt/Aisch TSV Höchstadt/Aisch 9:10,0 1./II
  62, Grau Martin (1992)
61, Seeger Jan (1992)   -   59, Exner Lukas (1992)
   
5. TSV 1861 Mainburg TSV 1861 Mainburg 10:19,0 2./II
  100, Schmid Fabian (1992)
101, Sentjurc Daniel (1993)   -   99, Zehentmeier Daniel (1992)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Weiden DJK Weiden 7:24,9 1./III
  235, Gomez-Islinger Marlene (1993)
236, Roggenhofer Marie (1992)   -   237, Hys Eva (1992)
   
2. LG Bamberg LG Bamberg 7:32,2 2./III
  10, Hörteis Michelle (1992)
11, Wagner Svea (1992)   -   12, Mlodyschewsk Verena (1992)
   
3. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 7:38,1 1./I
  238, Krampert Luka (1994)
230, Piendl Theresa (1993)   -   162, Dinauer Kathrin (1992)
   
4. TG Landshut TG Landshut 7:43,8 1./II
  94, Gammel Sabine (1993)
95, Reisinger Karin (1993)   -   93, Baumann Katrin (1992)
   
5. TSV Münnerstadt TSV Münnerstadt 7:48,7 2./II
  133, Ruck Julia (1993)
132, Pfeuffer Lena (1994)   -   131, Schmitt Lisa (1994)
   
6. TSV 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 7:51,4 2./I
  170, Klasna Nicole (1993)
172, Wallner Elisabeth (1993)   -   171, Dellner Sonja (1993)
   
7. TV Zeil TV Zeil 7:52,3 3./I
  213, Höhn Nathalie (1994)
212, Diem Laura (1992)   -   214, Zehner Johanna (1992)
   
8. LG Oberland LG Oberland 7:54,0 3./II
  141, Haberl Andrea (1993)
140, Stich Anna-Lena (1994)   -   138, März Ramona (1993)
   
9. TSV Königsbrunn TSV Königsbrunn 7:55,3 3./III
  68, Schneider Nicola (1992)
69, Vorsprach Linda (1992)   -   70, Wastian Veronika (1992)
   
10. TS Lichtenfels TS Lichtenfels 8:02,7 4./II
  96, Weichert Tonia (1994)
97, Weichert Sara (1992)   -   98, Roscher Christina (1993)
   
11. TSV Bad Endorf TSV Bad Endorf 8:05,5 4./III
  20, Stärz Veronika (1992)
21, Witt Nicola (1994)   -   19, Lindner Lena Marie (1994)
   
12. LG Westallgäu LG Westallgäu 8:08,9 4./I
  205, Pietschmann Simone (1992)
206, Wenz Alisa (1992)   -   207, Karch Stephanie (1994)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Veitsbronn-Obernzenn LG Veitsbronn-Obernzenn 7:13,8 1./I
  191, Stelkens Vera (1989)
192, Eber Sabine (1990)   -   193, Riedel Julia (1990)
   
2. LG Region Landshut LG Region Landshut 7:35,1 1./II
  91, Nikpur Ariane (1991)
92, Schulz Marlen (1991)   -   90, Mair Carolin (1991)
   
3. TSV 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 7:41,9 2./II
  177, Brückmann Lisa (1990)
178, Maier Lisa (1990)   -   176, Hornung Elisabeth (1988)
   
4. VfL Waldkraiburg VfL Waldkraiburg 7:44,6 2./I
  200, Hammerl Simone (1991)
198, Schimek Ines (1989)   -   199, Hinterberger Manuela (1990)
   
5. TV Zeil TV Zeil 8:11,8 3./I
  221, Hofmann Janine (1989)
220, Zehner Christina (1989)   -   219, Hofmann Jasmin (1989)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.5.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Domspitzmilch Rgbg. LG Domspitzmilch Rgbg. 7:00,2 1./I
  163, Harrer Corinna (1991)
161, Biehler Laura (1991)   -   164, Kick Julia (1990)
   
2. LG Erlangen LG Erlangen 7:34,0 2./I
  22, Achilles Alexandra (1990)
23, Tancic Jelena (1991)   -   24, Tancic Andelka (1991)
   
3. LG Oberland LG Oberland 7:39,2 3./I
  134, Müller Sharon (1991)
136, Bauer Regina (1990)   -   135, Wagner Julia (1991)
   
4. LG Aschaffenburg LG Aschaffenburg 7:43,3 4./I
  5, Stock Belinda (1990)
4, Geiger Senta (1990)   -   6, Vormwald Anne (1990)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Ebermannstadt
www.seltec.at